Helmut

Schuler

 Kapellmeister

Bezirkskapellmeister

 

Instrument: Trompete


Miriam

Battlogg

Schriftführerin

 

Instrument: Klarinette

Bertram

Brugger

Bezirks-Stabführer

 

Kapellmeister Jugendkapelle

 

Instrument: Schlagzeug

Antonia

Carotta

Trachtenarchivarin

 

Instrument: Klarinette & Tenorsaxophon

Roland

Comploj

 Beirat 

 

Instrument: Schlagzeug

Alexander Fijatkowski

 

 

Instrument: Bass

Sabine

Galehr

 

 

Instrument: Klarinette

Markus

Holdermann

 

 

Instrument: Tenorsaxophon

Luca Marie

Juriatti

 Öffentichkeitsarbeit

 

Instrument: Saxophon

Stefanie

Kasseroler

 Beirat 

 

Instrument: Horn

Magdalena

Kaufmann

 

 

Instrument: Klarinette

Viktoria

Kaufmann

 Jugendreferentin

 

Instrument: Tenorhorn

Michael

Kaufmann

 

 

Instrument: Schlagzeug

Elena

Kirisits

 

 

Instrument: Querflöte

Alexander Konzett

 

 

Instrument: Trompete

Renate

Manco

 

 

Instrument: Klarinette

Claudia

Mark

 

 

Instrument: Oboe

Marlies

Melk

 

 

Instrument: Horn

Jakob

Muther

 

 

Instrument: Schlagzeug

Julia

Reinheimer

 

 

Instrument: Querflöte

Kordula

Ritsch

Bezirkspressereferentin

Chronistin 

 

 

Instrument: Klarinette

Michael

Rüdisser

 

 

Instrument: Tenorhorn

Sinah

Scheiben-stock

 

 

Instrument: Fagott

Sandra Schwarz-kogler

 

Instrument: Querflöte

 

Gabriel

Spalt

 

 

Instrument: Schlagzeug

Katharina

Stecher

 

 

Instrument: Klarinette

Eric

Tremuel

 Stabführer

 

Instrument: Saxophon & Flügelhorn

Philipp

Tremuel

 

 

Instrument: Posaune & Saxophon

Josef

Vierhauser

 

 

Instrument: Tenorhorn

Margit

Walser

 

 

Instrument: Flügelhorn

Melanie

Wüschner

 

 

Instrument: Querflöte

Martin

Bilgeri

 

 

Instrument: Flügelhorn

Herbert

Burtscher

Beirat 2

Fähnrich

 

 

Markus

Comploj

Obmann

 

Instrument: Bass

Reinhard

Engstler

 

 

Instrument: Tenorhorn

Claudio

Flecker

 

 

Instrument: Klarinette

Lisa-Maria

Frei

Bezirks-Kassier/Finanzreferentin 

Vizeobfrau

 

Instrument: Klarinette

Josef

Galehr

Inventararchivar 

 

Instrument: Horn

Ferdinand

Gstrein

 

 

Instrument: Posaune

Valerie 

Juriatti

 

 

Instrument: Querflöte

Katharina

Kaufmann

 

 

Instrument: Querflöte

Martin

Kaufmann

 

 

Instrument: Tenorhorn

Peter

Kaufmann

 

 

Instrument: Flügelhorn

Engelbert

Kegele

 

 

Instrument: Posaune

Andrea

Kräutler

 

 

Instrument: Klarinette

Alexander

Marent

Homepage

 

Instrument: Trompete

Jürgen

Melk

 Kassier

 

Instrument: Klarinette & Baritonsaxophon

Petra

Melmer

 

 

Instrument: Klarinette

Melanie Milisits

 

 

Instrument: Klarinette

Miriam

Moll

 

 

Instrument: Querflöte

Bertram

Neurauter

 

 

Instrument: Schlagzeug

Karl-Heinz

Rüdisser

 

 

Instrument: Klarinette

Stefan

Rüdisser

 

 

Instrument: Posaune

Thomas

Scheiben-

stock

 

 

Instrument: Klarinette

Martin

Spalt

 

 

Instrument: Bass

Isabella

Stecher

 

 

Instrument: Saxophon

Andreas

Strele

 

 

Instrument: Trompete

Melanie

Tremuel

 Notenarchivarin

 

Instrument: Querflöte & Oboe

Bettina

Unterberger

 

 

Instrument: Querflöte

Nicola

Walser

 

 

Instrument: Horn

Hansjörg

Wiederin

 

 

Instrument: Schlagzeug

Florine

Wüschner

 

 

Instrument: Saxophon